AdWG – Akademie der Wissenschaften zu Göttingen

Prof. Dr. Andreas Gardt (gardt@uni-kassel.de)
Dr. Volker Harm (vharm@gwdg.de)

 

AWLM – Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz

Dr. Ralf Plate (ralf.plate@adwmainz.de)

 

BBAW – Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften

Prof. Dr. Wolfgang Klein (wolfgang.klein@mpi.nl)
Dr. Alexander Geyken (geyken@bbaw.de)

 

UFr – Universität Frankfurt, LOEWE-Schwerpunkt »Digital Humanities«

Prof. Dr. Jost Gippert (gippert@em.uni-frankfurt.de)
Prof. Dr. Alexander Mehler (mehler@em.uni-frankfurt.de)

 

UGi – Universität Gießen, Institut für Germanistik/ ZMI

Prof. Dr. Thomas Gloning (thomas.gloning@germanistik.uni-giessen.de) – http://www.uni-giessen.de/gloning

 

UTr – Universität Trier, Kompetenzzentrum für elektronische Erschließungs- und Publikationsverfahren in den Geisteswissenschaften

Dr. Thomas Burch (burch@uni-trier.de)