Akademie der Wissenschaften zu Göttingen

Dr. Volker Harm (vharm@gwdg.de)

 

Akademie der Wissenschaften und der Literatur, Mainz

Dr. Ralf Plate (ralf.plate@adwmainz.de)
Peter Hinkelmanns (hinkelmanns@uni-trier.de)
Ute Recker-Hamm (recker@uni-trier.de)

 

Berlin-Brandenburgische Akademie der Wissenschaften

Dr. Alexander Geyken (geyken@bbaw.de)
Dr. Lothar Lemnitzer (lemnitzer@bbaw.de)
Axel Herold (herold@bbaw.de)

 

Universität Frankfurt, LOEWE-Schwerpunkt »Digital Humanities«

Prof. Dr. Jost Gippert (gippert@em.uni-frankfurt.de)
Prof. Dr. Alexander Mehler (mehler@em.uni-frankfurt.de)
Ralf Gehrke (gehrke@rz.uni-frankfurt.de)

 

Universität Gießen, Institut für Germanistik/ ZMI

Prof. Dr. Thomas Gloning (thomas.gloning@germanistik.uni-giessen.de)
Andre M. Pietsch (andre.m.pietsch@germanistik.uni-giessen.de)

 

Universität Trier, Kompetenzzentrum für elektronische Erschließungs- und Publikationsverfahren in den Geisteswissenschaften

Dr. Thomas Burch (burch@uni-trier.de)
Dr. Stefan Büdenbender (bued2101@uni-trier.de)